Малина ремонтантная Аврора. Сильнорослый сорт, до 2 м в высоту. Шипов очень мало, они не колючие. Первая волна плодоношения начинается в начале июля, а вторая в конце августа – начале сентября. Ягоды округлые, ярко-красные, с глянцевым блеском. Мякоть сочная, сладкая, очень ароматная. Сорт устойчив к низким температурам, не требует особых условий для произрастания, а потому может хорошо развиваться и плодоносить даже на открытом участке.
В чем отличие ремонтантной малины от малины обыкновенной? Обычная малина плодоносит на побегах второго года. В первый год стебель только растёт вверх, но не даёт плодов. Ремонтантная малина зацветает и образует плоды в первый же год. При этом ягоды формируются на побегах всё лето и осень, вплоть до наступления холодов.
Саженцы ремонтантной малины предпочтительно сажать в защищенное от ветра место, хорошо освещенное солнцем. Лучше всего этот многолетник развивается на легких супесчаных или суглинистых почвах. Ежегодно малину нужно удобрять органикой (навозом, компостом и т.п.), а также минеральными удобрениями. Очень важно обеспечить своевременный обильный полив, т.к. корни малины сильно иссушают почву.























