Георгин Геллери Моне - прекрасный низкорослый сорт. Цветок полностью махровый, очень пышный, диаметром 6-10 см, с лепестками лилового оттенка. Высота георгин не превышает 30-35 см. Отлично подходит для выращивания в контейнерах, а также в качестве бордюрного растения.
Георгин – многолетнее растение для сада. В условиях России эти цветущие многолетники не зимуют в грунте, их необходимо выкапывать на зиму и хранить в темном, прохладном помещении. Низкорослые георгины можно высаживать в бордюры, высокорослые георгины отлично смотрятся на заднем плане цветников. Пышные крупноцветковые георгины могут стать центром садовой композиции. Помпонные георгины великолепны в букетах. Каждый сорт этих садовых цветов по-своему прекрасен!
Корневища георгин из нашего питомника хорошо приживаются и пышно цветут в год посадки. Перед посадкой клубни георгин рекомендуется замачивать.












